Почему лошадь перекидывает язык?

Иногда лошади перекидывают язык через трензель, при этом язык очень неэстетично вываливается наружу, и теряется любая надежда на контакт и полноценную коммуникацию с лошадью. В скаковом мире считается, что перекинутый язык перекрывает дыхательные пути. Традиционный способ борьбы с перекидыванием лошадью Читать дальше…

Как оптимизировать восстановление лошади после физических нагрузок

В человеческом спорте восстановление после физических нагрузок считается практически столь же важным, как сам тренинг или соревновательная активность. На тему восстановления людей после физических нагрузок было опубликовано более 25000 научных работ, в то время как та же проблематика у лошадей Читать дальше…

Вся правда о кинезиотейпировании

Опрос примерно 450 читателей рубрики First Aider показал, что более половины из них пользовались кинезиотейпом для облегчения боли, а 12% — для улучшения качества движений. Кинезиотейпирование активно рекламируется спортсменами, которые выступают с разноцветными пластырями. К сожалению, некоторые из них делают Читать дальше…

Почему принципы классической выездки не стоит брать за основу работы со спортивной лошадью?

Карин Лейббрандт, автор книги «Гуманный тренинг современной спортивной лошади» об особенностях экстерьера современной спортивной лошади и их последствиях Почему принципы классической выездки не стоит брать за основу работы? Причин две: 1) Во-первых, благодаря большому количеству исследований в области анатомии, физиологии Читать дальше…

Экстерьер спортивной лошади

Большинство людей, связанных с лошадьми, схожи во мнении относительно того, что считать «хорошим» экстерьером. Мой вопрос заключается в следующем: принимая во внимание, что так много лошадей с «плохими» экстерьерными данными достигают больших успехов в выездке, конкуре и даже пробегах, так Читать дальше…

Как улучшить посадку? Шеф-берейторы Испанской школы верховой езды и Кадр Нуар

Андреас Хаусбергер и полковник Кристиан Кард объясняют, что необходимо для достижения гармонии в верховой езде. К сожалению, по всему миру сейчас можно наблюдать одну и ту же картину: новички на терпеливой лошади на корде пытаются по-книжному правильно держать пятки, спины, Читать дальше…

Как выбрать подпругу и определить ее длину?

Эта подпруга для лошадей, у которых самое узкое место грудной клетки, в котором должна лежать подпруга, хорошо выражено и находится достаточно далеко от локтей лошади. В зоне локтей подпруга имеет анатомические вырезы (возможно использование любой стороной). Эта форма подпруги идеальна Читать дальше…

Основы от Ингрид Климке

Как и ее отец, Ингрид умеет объяснять и, что немаловажно, показывает своих лошадей как пример своих слов. На фотографии ниже — берейтор разминает пятилетнего жеребца Дрезден Мэн (Dresden Man). Он только вышел из денника и пошагал по плацу, на котором Читать дальше…

Об объективности фотографий в конном спорте

Поговорим о «неудобном». О фотографиях. Очень часто высказывается мнение, что фотографии не показательны. Что многие «некрасивые» фотографии — просто случайны (неудачный момент), что по ним нельзя судить… А вдруг все наоборот? Вдруг те красивые фотографии, которые мы видим в конноспортивной Читать дальше…

«Выездка — это гармония и баланс» -Кристоф Гесс

Выездка должна быть логичной. Она должна делать лошадь счастливой. Раньше лошадей все время держали в конюшне, и это было ужасно, ведь чем больше мы видим лошадей на свободе, тем лучше понимаем, что нужно делать в ходе верховой работы. Сейчас лошади Читать дальше…

error: Content is protected !!